Площадка «Путешествие в Рождество» на Тверской собрала около 6 миллионов человек

С 31 декабря по 5 января на центральной площадке фестиваля «Путешествие в Рождество», расположенной на Тверской улице, побывало около 6 миллионов человек. Здесь завершились праздничные гуляния.

По словам мэра города Сергея Собянина, москвичи и гости столицы могут посетить остальные площадки фестиваля до 12 января. Они расположены в центре и разных округах. Подробная программа с расписанием событий доступна на официальном сайте.

По данным пресс-службы правительства Москвы, этой зимой праздничное оформление Тверской улицы было выполнено в космической тематике в честь 55-летия с момента первого выхода человека в космос.

Для детей прошло 2100 мастер-классов, например, юные гости построили из конструктора космодром. Кроме того, посетители увидели свыше четырёх тысяч выступлений уличных артистов, несколько сотен концертов и спектаклей. Для любителей активного отдыха подготовили спортивные игры.

Напомним, что 7 января рождественские гуляния в столице прошли в 23 городских парках. Ранее Сергей Собянин поздравил православных москвичей с Рождеством Христовым.

-- Фото: пресс-служба мэра и правительства Москвы. Максим Мишин