Капремонт и ЖКХ

Депутат Мосгордумы Козлов: Столичные сервисы помогают формировать экологическое сознание у москвичей

В столице развиваются сервисы, которые помогают воспитывать бережное отношение к ресурсам и формировать экологическое сознание. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы Александр Козлов.

подробнее

Депутат МГД: Информирование о раздельном сборе мусора повышает экологическую сознательность москвичей

Информирование жителей столицы о возможностях и преимуществах раздельного сбора мусора способствует росту экологической сознательности москвичей.

подробнее

Депутат МГД Козлов: Импортозамещение повышает эффективность предприятий городского хозяйства Москвы

Импортозамещение повышает устойчивость предприятий городского хозяйства столицы. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Московской городской думы Александр Козлов.

подробнее

В здании прошлого века на Тарутинской улице завершился капитальный ремонт

В офисном здании по адресу Тарутинская улица, 6 завершились работы по капитальному ремонту. Это блочное трехэтажное строение с двухэтажными боковыми крыльями расположено в районе Фили-Давыдково в Западном административном округе столицы.

подробнее

О старте приема заявок на соискание экологических премий Правительства Москвы 2023

В Москве дан старт приему заявок на соискание премий Правительства Москвы в области охраны окружающей среды и за лучший проект комплексного благоустройства природных и озелененных территорий города.

подробнее

Стартовал второй всероссийский конкурс «Лучший дом. Лучший двор»

Конкурс проводится в целях повышения активности и ответственности собственников в процессе содержания общего имущества МКД, информирования граждан по вопросам защиты своих прав в сфере ЖКХ, а также современных практик и технологий управления МКД, в том числе – в сфере ресурсосбережения.

подробнее

Депутат МГД: Полное импортозамещение материалов для ЖКХ будет способствовать комфорту москвичей

Полное импортозамещение комплектующих и материалов для сферы жилищно-коммунального хозяйства столицы будет способствовать безопасности и комфорту москвичей.

подробнее

Александр Козлов: Обучение работников сферы ЖКХ современным технологиям - важная часть ее надежности

В Москве развивается система обучения и повышения квалификации работников сферы ЖКХ - работают обучающие центры на базе крупных коммунальных предприятий, что позволяет максимально приблизить учебу к практике.

подробнее

Александр Козлов: Коммунальный флот столицы помогает бережно и экологично использовать реки Москвы

Коммунальный флот столицы помогает бережно и экологично использовать акваторию Москвы-реки и ряда других водных артерий столицы. Об этом в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» сообщил депутат Мосгордумы Александр Козлов.

подробнее

Депутат Мосгордумы Козлов: Модернизация столичного ЖКХ ведется с учетом интересов жителей города

В Москве при проведении работ по модернизации инженерных сетей используются технологии и методы, позволяющие учесть интересы жителей и доставлять минимальный дискомфорт.

подробнее

Депутат МГД: Развитие коммунальной инфраструктуры расширит возможности для подключения новых объектов

Утвержденные мэром Москвы Сергеем Собяниным планы развития в столице коммунальной инфраструктуры позволят обеспечить возможности для беспрепятственного подключения к сетям жилья, социальных объектов и промышленных мощностей.

подробнее

III Всероссийский диктант по энергосбережению в сфере жилищно- коммунального хозяйства «Е-ДИКТАНТ»

В целях содействия популяризации знаний по энергосбережению в сфере ЖКХ, повышения уровня грамотности потребителей жилищно-коммунальных услуг и стимулирования использования в быту энергоэффективных технологий ГК – Фонд содействия реформированию ЖКХ совместно...

подробнее