В московских парках отпразднуют Рождество

На территории 23 столичных парков департамента культуры пройдут праздничные гуляния, посвящённые рождеству. Свою программу подготовили и парки ЗАО.

7 января на Поклонной горе прозвучат фольклорные и современные мотивы. Кроме того, участников ждут командные игры, конкурсы и катание в конных упряжках. Начало в 13:00.

В парке «Фили» и 50-летия Октября Рождество отметят танцами и хороводами. Гости споют колядки и научатся играть на колокольной звоннице. Время проведения: 13:00 – 19:00.

Программа мероприятий доступна на сайтах городских парков столичного департамента культуры. Например, в Таганском парке пройдут выступления камерных хоров, а в 13:40 актёры театра Pololo покажут спектакль «Фея и снег». Посетителей измайловского парка будут развлекать скоморохи и кавер-группы. Гости также разучат праздничные обрядовые песни.

Ранее сотрудник Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А. С. Пучкова Алексей Безымянный рассказал о возможных проблемах со здоровьем, которые могут возникнуть в период новогодних праздников. По словам эксперта, одни из самых часто встречающихся случаев – алкогольные и пищевые отравления.