Москвички могут узнать о борьбе с материнским «выгоранием» в онлайн-марафоне «Ресурс мамы»

24 мая клуб семейной культуры «Искра» и социальный проект «Гармоничная мама» запускают онлайн-марафон «Ресурс мамы». Он будет проходить в Instagram-аккаунте @garmonious.mother до 31 мая. 

Марафон нацелен на помощь мамам в сохранении своего нормального психологического состояния в период самоизоляции. Дело в том, что сейчас многие женщины работают и занимаются воспитанием детей дома. У них нет возможности сменить обстановку, все время занимает рутина. Это может привести к ухудшению психологического состояния и вызвать материнское выгорание.

Запланированные в рамках марафона мероприятия помогут преодолеть трудный период, найти свой путь и урегулировать отношения в семье.

Команда организаторов состоит из специалистов абсолютно разных областей, при этом все они также являются матерями и не понаслышке знают о трудностях и проблемах женщин, а также понимаю, как с ними работать. Например, руководитель проекта Анна Новикова самостоятельно справилась с эмоциональными срывами, ей помогли регулярные консультации и встречи.

По словам Анны, в настоящий момент проблема материнского «выгорания» достаточно часто поднимается в обществе. В частности, с ней работают психологи.

Она также отметила, что как только самоизоляция закончится, в планах организации - проведение семинаров по всей Москве. А пока все желающие могут присоединиться к онлайн-версии встреч. Участников ждут интересные вебинары и приятные призы.