Жители Москвы расскажут, на чем хотят кататься по территории ВДНХ

На страницах сервиса «Активный гражданин» начался опрос на тему перемещений по ВДНХ на велосипедах, самокатах или роликах. Можно проголосовать за любой вариант. Голосование проводят для более эффективной организации работы пунктов проката в следующем сезоне.

Посетители выставки могут взять в аренду четырех- и двухместные веломобили или заказать экотакси. Понадобится документ, удостоверяющий личность, или залог.

«Помимо голосования за ассортимент в пунктах проката, в проекте можно выбрать программу для центра «Космонавтика и авиация», а год назад москвичи оценивали тематические зоны, музейные и выставочные пространства комплекса», - прокомментировал Александр Пищелко, начальник ГКУ «Новые технологии управления», который развивает проект «Активный гражданин».

На территории ВДНХ реализуют масштабную программу реконструкции. В порядок приводят архитектурные памятники и исторические павильоны, арки входных групп и проч. Появляются новые площадки.

Основные решения на тему возрождения ВДНХ принимали при помощи «Активного гражданина». В 2014 году были организованы голосования «Как будут выглядеть павильоны после реставрации и что там должно размещаться», «Нужно ли переносить колесо обозрения», «Стоит ли восстанавливать ресторан «Золотой колос».

-- Фото: mos.ru