За этот год в районе Солнцево заменили все остановочные павильоны

В пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы рассказали, что в этом году были заменены все 109 остановочных павильонов в районе Солнцево Западного округа столицы. Это было сделано по просьбам жителей.

В новых остановочных павильонах появились навигация и расписание маршрутов, а также увеличена площадь крыши. Скоро их оборудуют электронными табло с прогнозом прибытия автобусов, камерами видеонаблюдения и подсветкой.

К примеру, теперь москвичи смогут с комфортом добираться до Мещерского парка, Мещерского пруда, Заводского пруда и ожидать общественный транспорт на обновленной остановке «Мещерский лес». А новый павильон на остановке «ул. Родниковая, 4» будет удобен тем, кто добирается до школы № 1596 и дошкольного отделения школы № 1436.

Свои пожелания по замене остановочных павильонов можно направить в чат-бот Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы в мессенджере «Телеграм» или на Единый транспортный портал.

- Мы продолжаем повышать удобство поездок по городу. В разных районах Москвы устанавливаем новые современные остановки, где комфортно и приятно ожидать городской транспорт. Всего в столице уже больше 4,6 тысяч новых остановок, 928 из них установили в этом году, в том числе по просьбе жителей заменили все 109 остановок в Солнцево, - подчеркнул руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.

-- Екатерина Магдыч Фото: mos.ru