Время принимать решения - Собянин о голосовании по Конституции

Мэр Москвы назвал голосование по поправкам в Конституцию РФ периодом для принятия важных решений. Такое сообщение появилось в его личном блоге.

«Сегодня президент объявил о проведении голосования по изменениям Конституции. Кажется, что нам сейчас не до этого. Пандемия, проблемы с экономикой, какие уж тут голосования. Действительно, проблемы есть, и проблемы серьезные. Но непринятые решения тоже являются серьезной проблемой», - рассказал мэр столицы.

Собянин отметил, что во время пандемии стали лучше видны проблемы медицины, науки и управления. Поэтому сейчас стоит задуматься о действиях, которые помогут это исправить.

«И мы понимаем, что это не самое страшное испытание из возможных в нашем беспокойном и нестабильном мире. Поэтому самое время принимать решения, которые помогут избежать проблем не столько сегодня, сколько завтра, в будущем. Загодя готовиться к любым вызовам и быть сильными, независимыми, несмотря на все невзгоды. Тогда успех всегда будет с нами и нашей страной. Любимой Россией», - написал градоначальник.

Напомним, голосование по поправкам намечено на 1 июля 2020. Соответствующий указ подписал Президент России Владимир Путин.

-- mos.ru