Врачи 25 поликлиник начали прием пациентов по новым адресам

С 30 июня 2020 года медики из 25 столичных поликлиник, где проводят капремонт, принимают пациентов по другим адресам. Об этом рассказала вице-мэр столицы Анастасия Ракова.

«Ситуация с коронавирусом в Москве постепенно становится более управляемой, и мы продолжаем работу над ключевыми городскими проектами. До конца 2023 года обновленные 135 зданий поликлиник появятся в 78 районах Москвы. Отремонтированные поликлиники будут равномерно размещены по карте города: в девяти округах столицы как минимум четыре-пять зданий кардинально преобразятся. Посетителями новейших зданий станут более 4 млн горожан, то есть - каждый третий москвич. Сейчас 25 зданий поликлиник в восьми округах Москвы завершили прием по старым адресам, и в них стартуют ремонтные работы. А врачи этих учреждений сегодня уже начинают прием по другим адресам», - прокомментировала заместитель градоначальника.

По словам вице-мэра, медпомощь людям окажут в полном объеме и своевременно. Пациентов будут направлять к врачам в автоматическом режиме, адрес собираются указывать на талоне.

Узнавать подробности о своем визите можно в личном кабинете на mos.ru или в инфомате поликлиники и по телефону справочной службы.

«Чтобы проинформировать жителей, мы также провели большую подготовительную работу. Отправили SMS-сообщение или письмо по электронной почте каждому пациенту поликлиники, как минимум за две недели. Рассказываем и показываем жителям, как будут выглядеть новые здания. Также в городе работали шоурумы, где жители могли ознакомиться с тем, как будет выглядеть их поликлиника. Разместили объявления на подъездах и в социальных сетях - для разных аудиторий жителей», - добавила Ракова.

Вместе с транспортным комплексом разработаны 10 новых маршрутов транспорта, с помощью которых можно добраться до адресов, добавила вице-мэр.

«Для того чтобы понять, что нужно современной поликлинике, мы спрашивали мнение самих врачей. Свою оценку они дали в ходе онлайн-опроса весной прошлого года. Более 4 тыс. медиков оставили более 2,5 тыс. предложений», - заключила она.

-- mos.ru