Возле станции «Мещерская» МЦД-4 завершены основные работы первого этапа благоустройства

На территории возле станции «Мещерская» будущего МЦД-4 в Солнцеве рабочие завершили основные работы в рамках первого этапа благоустройства. Об этом сообщается в Telegram-канале Комплекса городского хозяйства Москвы.

В рамках проекта будет создан удобный и безопасный пешеходный маршрут от строящейся станции МЦД-4 «Мещерская» к жилым кварталам активно развивающегося района Солнцево. В зону благоустройства вошли улица Матросова и 1-й Дачно-Мещерский проезд.

В настоящее время рабочие убрали под землю «воздушные» провода, дополнительно проложили 475 метров водосточной сети, расширили тротуары, обновили асфальтовое покрытие на проезжей части, въездах во внутренние дворы и плоскостной парковке. Кроме того, специалисты заменили старые опоры освещения и установили дополнительные, в общей сложности освещать территорию будут более 90 энергоэффективных фонарей, на наземных пешеходных переходах оборудовали 28 опор контрастного освещения.

Также для городского пассажирского транспорта был организован разворотный круг и размещены четыре современных остановочных павильона.

Завершить работы планируется весной 2023 года.

-- Фото: mos.ru