Сотрудники АМПП помогут водителям разобраться в новых правилах парковки

Информация об этом появилась в Twitter "Московского паркинга". Узнать сотрудников ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" москвичи и гости столицы смогут по специальной форме с логотипом паркинга.

Эксперты будут работать в парковочных зонах в центре Москвы и напоминать водителям о нововведениях, которые вступят в силу 15 декабря текущего года. В числе последних появление платной парковки по воскресеньям (речь идет лишь о некоторых улицах внутри Садового кольца и зоне близ Москва-Сити), сокращение бесплатной парковки с 15 до 5 минут, подорожании ряда тарифов и некоторых других моментах.

Вышеупомянутые меры, уверены представители Университета им.Плеханова, которые принимали участие в разработке комплекса, помогут разгрузить столичные парковки на 15-20 процентов и высвободить места для проживающих в центральных районах города.

Ранее стало известно о том, что водители, не нарушающие существующие правила парковки, смогут рассчитывать на некоторые льготы. В частности, через мобильное приложение они смогут продлить время парковочной сессии, заменить неверный номер транспортного средства или изменить парковочную зону до конца дня.