Власти разъяснили, как восстановить цифровой пропуск для поездок на работу

Сотрудники компаний смогут заново получить цифровой пропуск для работающих, если их данные не прошли проверку, сообщил в интервью телеканалу «Москва 24» руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Подтвердить свое место работы можно справкой от работодателя или с помощью трудового договора. Для сотрудников предприятий, работа которых не запрещена, пропуск оформляется в том же самом порядке, что и до этого на портале nedoma.mos.ru.

«Для организаций, деятельность которых приостановлена, сделан специальный сервис на платформе i.moscow», — сказал Алексей Фурсин.

Работающие москвичи, чьи пропуска были аннулированы, могут устранить несоответствие в данных в специальном разделе на IT-платформе Московского инновационного кластера. Для этого нужно ввести серию и номер своего паспорта. Возможно, потребуется предоставить отсканированную копию одного из трех документов на выбор: справки от работодателя с подтверждением трудоустройства, трудового или гражданско-правового договора с работодателем.