Власти Москвы расширили список получателей субсидий

Власти Москвы снова расширили список получателей субсидии для малого и среднего бизнеса, включив в него частные школы, детские сады, спортивные секции, фитнес-клубы, развивающие центры и творческие студии, сообщила заместитель мэра столицы Наталья Сергунина.

Благодаря этой мере поддержку из городского бюджета смогут получить еще порядка 28 тыс. организаций. Субсидия позволит им компенсировать до 70% коммунальных расходов, затраты на выплату процентов по кредитам, покупку или лизинг оборудования. Максимальный размер субсидии – 1 млн руб.

Отметим, что всего на сегодняшний деть столичные власти предоставляют малому и среднему бизнесу 14 видов субсидий и грантов. Заявки сейчас принимаются по 11 из них, в том числе на компенсацию затрат на экспорт, участие в выставках, обучение персонала, продвижение продукции через маркетплейсы и сервисы доставки еды. Действует также мера поддержки для гостиниц, которые до конца года смогут возместить до 70% коммунальных расходов.

Напомним также, что для поддержки предпринимателей в Москве принято четыре пакета антикризисных мер на общую сумму 85 млрд руб.

-- pixabay.com