В зоне отдыха «Мещерское» все лето будет работать павильон «Здоровая Москва»

Павильон «Здоровая Москва» будет работать все лето в зоне отдыха «Мещерское» по адресу: ул. Воскресенская, д. 5-31. Как сообщается на сайте газеты «На Западе Москвы», подобные павильоны заработают по нескольким адресам в ЗАО.

Москвичи смогут проверить свое здоровье в течение всего теплого сезона. Предварительная запись для этого не требуется, можно посетить павильон, например, во время прогулки по парку вместе с родственниками или друзьями. При себе следует иметь паспорт и полис ОМС. Павильон «Здоровая Москва» будет работать ежедневно с 8:00 до 20:00. Интерактивная карта на сайте проекта поможет сориентироваться, открыт ли павильон по искомому адресу.

Специалисты проведут комплексное обследование организма в среднем за 45 минут. Сначала посетителю предложат заполнить анкету, после чего измерят рост, вес и индекс массы тела, артериальное давление. Также следует быть готовым к проведению экспресс-анализов на уровень сахара и холестерина в крови, ЭКГ, биоимпедансометрии, измерению внутриглазного давления.

Исходя из состояния человека, в программу обследования также могут быть включены спирометрия, пульсоксиметрия, осмотр акушеркой. Некоторым горожанам может понадобиться сдача общего и биохимического анализа крови, в том числе на D-димер — маркер тромбообразования.

Все результаты автоматически попадут в электронную медицинскую карту, а в случае обнаружения каких-либо нарушений здоровья пациента направят к профильному специалисту.

-- Фото: mos.ru