В ЗАО благоустроили территорию у платформ МЦД-1 «Сетунь» и «Рабочий посёлок»

На западе Москвы в районе Можайский завершены работы по благоустройству возле двух платформ МЦД-1 Одинцово – Лобня, говорится в сообщении на официальном сайте мэра города.

Так, у «Рабочего посёлка» привели в порядок около 14 гектаров территорий. Пешеходную зону вдоль улицы Маршала Неделина выложили гранитной плиткой разных цветов. Заменили также покрытие проезжей части. Вдоль неё установили новый бордюр.

Освещать пешеходную зону будут около 280 опор освещения. Кроме того, на ней высадили порядка 70 тысяч квадратных метров газонов. Весной запланировано озеленение. Здесь появится более 180 новых деревьев и около 3 тысяч кустарников. Велосипедисты смогут прокатиться по специально выделенной дорожке. Её длина составила больше четырёх километров.

В материале также отмечается, что рядом с кассами по продаже билетов работают киоски по продаже мороженного и прессы.

Аналогичные работы по благоустройству прошли и рядом с платформой «Сетунь». Помимо этого, для пассажиров, которые пересаживаются на наземный транспорт, установлено 15 современных остановочных павильонов. В ожидании автобуса здесь можно зарядить мобильное устройство.

Напомним, что в 2019 году в столице были благоустроены 60 улиц, бульваров и площадей. В их число вошла площадь Киевского вокзала в районе Дорогомилово.

-- Фото: mos.ru