В волонтеры акции «Мы вместе» зарегистрировались более 12 тыс москвичей

Более 12 тысяч жителей Москвы зарегистрировались в качестве волонтеров акции «Мы вместе», передает пресс-служба Аппарата мэра и правительства Москвы, ссылаясь на заммэра Наталью Сергунину.

«Более 12 тыс. неравнодушных жителей Москвы зарегистрировались на портале мывместе.мосволонтер.рф в рамках всероссийской акции «Мывместе», — уточняется в сообщении.

Цель акции — помочь пожилым людям, многодетным семьям и всем тем, кому требуется особая поддержка во время режима самоизоляции. Отмечается, что заявки принимаются по номеру телефона: 8-800-200-34-11. С обращениями работают два оперативных колл-центра, принявшие уже 55 тысяч звонков.

По словам заммэра Москвы, добровольцы покупают и доставляют продукты, лекарства и предметы первой необходимости.

Она уточнила, что откликов от горожан, желающих помочь, даже больше, чем заявок от нуждающихся в поддержке. Перед началом, добровольцы проходят дистанционное обучение, а затем инструктаж в волонтерском штабе. Волонтерам выдаются средства индивидуальной защиты, включая маски и перчатки.

Стать добровольцем может каждый. Для этого нужно зайти на сайт мывсместе.мосволонтер.рф, зарегистрироваться и пройти обучение.

-- mos.ru