В строящемся по программе реновации доме Солнцева ведется чистовая отделка

Руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов заявил, что строительство жилого дома на 258 квартир в Солнцеве для переселения жителей по программе реновации завершается. Об этом сообщается на сайте Стройкомплекса столицы.

Речь идет о двухсекционном здании, которое расположено по адресу: улица Щорса, владение 15. Дом имеет 46 однокомнатных, 177 двухкомнатных и 35 трехкомнатных квартир с остекленными лоджиями.  

Фасады облицованы плитками под клинкер, кассетами из оцинкованного листа и керамогранита под дерево. Первый этаж является нежилым, он имеет витражное остекление из алюминиевого профиля с двухкамерными стеклопакетами.

В вестибюлях жилой части каждой секции расположены комнаты дежурного, места для хранения уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков и технические помещения. Здесь также находится холл с лифтами грузоподъемностью 400 кг, 630 кг и 1 000 кг с визуальными и тактильными средствами информации.

Также новостройка имеет системы охраны входов, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией, пожарную сигнализацию и видеонаблюдение.

Входы в здания приспособлены для маломобильных граждан, а плитка с шероховатой поверхностью будет снижать скольжение в разную погоду.  

По словам Загрутдинова, в настоящий момент идет чистовая отделка помещений и благоустройство придомовой территории. Так, на ней появятся детские площадки, зоны отдыха и деревья.  для детских игр и отдыха взрослых.

 

-- Фото: https://pixabay.com/