В столице завершился первый сезон «Московского киберспорта»

За три месяца работы проекта «Московский киберспорт» было зарегистрировано 58 тысяч заявок на участие в турнирах. Об этом сообщили в пресс-службе федерации компьютерного спорта Москвы.

Трансляции в СМИ и соцсетях набрали более 30 млн просмотров. Около 1,5 млн зрителей следили за финалами игр и смотрели спецпроекты.

«За три месяца киберспортсмены прошли более 300 турниров по игровым дисциплинам Assetto Corsa, Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, Hearthstone, Legends of Runeterra, Dota Underlords, StarCraft II, FIFA 20, NHL 20, World of Tanks и шахматам», — сказано в сообщении.

Руководитель департамента спорта Москвы Алексей Кондаранцев отметил, что интерес в обществе к подобным дисциплинам растет, а значит в ближайшем будущем будет «еще больше ярких событий и великих киберспортивных триумфов».

«Рад признать, что проект стал источником позитивного контента для зрительской аудитории в условиях вынужденной самоизоляции и приобщил к регулярным тренировкам онлайн, в том числе шахматным», — заключил он.

-- mos.ru