В столице продолжается голосование в рамках премии «Путеводная звезда»

На платформе «Активный гражданин» в столице проводят опрос в рамках туристической премии «Путеводная звезда — 2021». В 2021 году заявлены 18 номинаций.

Лидеров определяют на основе оценок экспертов, рейтингов мировых систем бронирования, отзывов клиентов и итогов этого голосования. Жители города могут назвать лучшие гостиницы. Премию могут получить любые из представленных 29 отелей, среди них присутствуют хостелы и бутик-отели.

С 15 ноября стали доступны номинации «Лучший московский завтрак», «Лучший ресторан русской кухни», «Лучшая московская кондитерская» и «Лучший московский гастромаркет». В «Лучший московский завтрак» заявлены девять ресторанов и кафе. Так, тут представлена сеть с авторскими фруктовыми и овощными миксами, ресторан, где готовят в печи, необистро с базовыми ингредиентами и традиционными техниками.

В номинации «Лучший ресторан русской кухни» есть девять заведений с национальными блюдами.

Также можно выбрать лучшую столичную кондитерскую. Среди претендентов на это звание - кафе-кондитерская с архитектурными десертами, кондитерская-ателье, ресторан с несколькими вариантами хлеба на натуральной закваске с различными добавками и проч.

На получение звания лучшего московского гастромаркета претендуют 10 участников.

Напомним, 16 ноября стартует финальный этап голосования. Будут представлены номинации по медиа и стартапам. Подробности на официальном портале проекта.

-- Фото: mos.ru