В Солнцево появилась новая собачья площадка

Благоустроенные места для прогулок и отдыха нужны не только горожанам, проживающим в районе Солнцево, но и их четвероногим любимцам. В рамках программы «Мой район» здесь открылась новая собачья площадка. Она появилась по адресу: улица Щорса, дом 4, корпус 1.

Вышеуказанная программа учитывает интересы всех жителей района, в том числе, и любителей собак. К тому же, в городе они должны подчиняться правилам, которые запрещают гулять с собаками в парках и скверах.

Комментируя ситуацию, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства управы района Александр Варламов отметил, что местным жителям было предложено выбрать оборудование для новой территории – качели-балансиры, барьеры, вышки, горки, бумы. Такие площадки, как констатировал чиновник, очень нужны району.

Как отметила местная жительница Дарья Матвеева, владелица той-терьера, очень часто владельцы собак сталкиваются с агрессией или страхом прохожих, поэтому специализированные места для выгула очень актуальны.

Сейчас в Солнцево, помимо новой территории, действуют собачьи площадки, расположенные по адресам: улица Производственная, дом 1, корпус 1, и улица Богданова, дом 2, корпус 1.


Фото: открытые источники