В Солнцеве завершается строительство детско-взрослой поликлиники на 750 посещений

В этом году на пересечении улиц Волынская и Авиаторов в районе Солнцево откроется детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену с подъездной дорогой.

В пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы сообщили, что готовность медицинского учреждения составляет 95 процентов. В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству внутренних инженерных систем, отделочные работы, монтаж инженерного оборудования. Поликлиника возводится в соответствии с новым стандартом московских поликлиник.

Для взрослого и детского населения предусмотрены отдельные входы. Кабинеты врачей разместятся на нижних этажах, а административные – на верхних.

Во взрослом блоке разместят отделения врачей общей практики, кабинеты врачей-специалистов, отделение профилактики, функциональной диагностики и реабилитации. Для детей откроют отделение медицинской профилактики с кабинетами выдачи справок и направлений и доврачебного приёма, педиатрическое отделение. На всех этажах, где будут вести приём врачи, оборудуют зоны комфортного ожидания с игровыми зонами.

В медицинском учреждении установят рентген, маммограф, аппараты УЗИ и другое необходимое современное диагностическое оборудование.

-- Фото: mos.ru