В Солнцеве задержали троих подозреваемых в вымогательстве

Полицейские из Солнцева задержали троих мужчин, подозреваемых в вымогательстве. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по городу Москве.

С заявлением в дежурную часть обратился местный житель. Предварительно установлено, что к нему в торговом центре на ул. Авиаторов подошли неизвестные, которые представились сотрудниками правоохранительных органов и попросили пройти с ними в машину.

Злоумышленники потребовали передать им денежные средства, снятые потерпевшим в банкомате, угрожая в противном случае привлечь его к ответственности за незаконные банковские операции. Молодой человек отдал неизвестным более 1,3 млн рублей, после чего был отпущен.

Сотрудники полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали трех человек. Они пояснили, что увидели, как потерпевший снимал наличность в банкомате, и решили завладеть деньгами.

По признакам преступления возбуждено уголовное дело. Двое фигурантов заключены под стражу, еще один находится под домашним арестом.

-- Фото: ru.freepik.com


← Москвичи признали лучшим участковым уполномоченным столицы капитана полиции Отдела МВД России по району Раменки

→ Прокуратурой ЗАО проведена проверка соблюдения Сколковским отделом Роспотребнадзора требований законодательства