В Солнцеве построят дом на 357 квартир по реновации

В районе Солнцево построят дом на 357 квартир по программе реновации. Соответствующее разрешение выдано Мосгосстройнадзором, сообщает информационный центр правительства столицы. 

Новостройка будет состоять из трех корпусов переменной этажности. Общая площадь строительства составит почти 43 тысячи квадратных метров.

«Здания спроектированы по монолитной технологии, будущий облик домов отвечает современным тенденциям в архитектуре. Прилегающую территорию благоустроят с учетом потребностей будущих жильцов», - уточнил председатель ведомства Игорь Войстратенко.

Корпуса дома будут объединены одноуровневым подземным паркингом. В вестибюлях разместят комнаты для консьержей и колясочные.

Проект предусматривает 96 однокомнатных, 202 двухкомнатных, 54 трехкомнатных и пять пятикомнатных квартир. Жильцы смогут въехать в помещения с готовой внутренней отделкой, соответствующей стандартам, утвержденным постановлением столичного правительства.

Первые этажи будут нежилыми. На прилегающей территории обустроят парковки, систему внутридворовых дорожек и тротуаров, а также оборудуют детскую и спортивную площадки с резиновым покрытием.

Объект планируется возвести по адресу: Боровский проезд, земельный участок 1/5.

-- Фото: mos.ru