В Солнцеве открылась новая детско-взрослая поликлиника

Новая детско-взрослая поликлиника, которая будет принимать 43 тысячи пациентов, открылась в районе Солнцево по адресу: улица Юлиана Семенова, дом 2.

Об этом сообщает mos.ru со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасию Ракову.

«Мы продолжаем масштабное обновление амбулаторного звена. Сегодня для жителей района Солнцево открылась новая детско-взрослая поликлиника. Теперь получать медпомощь здесь будут 43 тысячи пациентов — 36 тысяч взрослых и семь тысяч детей и подростков», - сказала она, подчеркнув, что это уже 10-я поликлиника, возведенная по новому московскому стандарту.

Уточняется, что в пятиэтажном здании площадью более 10 тыс. квадратных метров расположены филиалы городской поликлиники № 212 и детской городской поликлиники № 132.

Поликлиника оснащена самым современным диагностическим оборудованием. В частности, в детском отделении установлены УЗИ-сканеры, электрокардиографы, аппарат для исследования функции внешнего дыхания, а во взрослом -диагностический цифровой комплекс для рентгенографии и томографии, маммограф, флюорограф, УЗИ экспертного класса, электрокардиографы.

Взрослое и детское отделения имеют отдельные входы, благодаря чему исключается пересечение потоков пациентов. Во взрослом блоке москвичи смогут прийти на прием к терапевту, оториноларингологу, хирургу, неврологу, офтальмологу, кардиологу, эндокринологу, урологу и физиотерапевту.

Детей принимают педиатр, оториноларинголог, офтальмолог, хирург, физиотерапевт, а также врачи функциональной диагностики и ультразвуковой диагностики.

На каждом этаже поликлиники для посетителей обустроены удобные зоны ожидания с диванами, телевизорами, кулерами и кондиционерами. В детском блоке для детей оборудовали игровые зоны.

Также предусмотрено безбарьерное передвижение для маломобильны граждан.

На территории поликлиники высадили деревья и кустарники, построили игровую площадку, установили лавочки, урны и навигационные стелы.

-- Фото: mos.ru