В РТУ МИРЭА действуют особые условия для выпускников из школ-партнеров вуза

Ряд школ района Солнцево сотрудничает с МИРЭА – Российским технологическим университетом. Это школьные комплексы №1002, 1347, 1436, 1542. В рамках сотрудничества у старшеклассников появилась возможность проходить обучение не только в стенах школы, но и в самом Университете. Обучение по инженерному направлению займет 2 года — 10 и 11 классы. И для выпускников школ-партнеров действуют особые условия поступления в вуз.

Ежегодно РТУ МИРЭА предоставляет более 4000 бюджетных мест для 1 курса обучения, и у абитуриентов очень высокие шансы поступить на бюджет, однако каждый год проходные баллы возрастают на 10-30 баллов, в зависимости от направления. Если абитуриент не уверен в своих шансах пройти на выбранную вами специальность, то существует возможность заключить договор на платной основе, при этом продолжая участвовать в конкурсе на бюджетное место. И в случае поступления на бюджет денежные средства, оплаченные за первый семестр обучения, возвращаются (за вычетом банковской комиссии).

При поступлении на платное отделение специальная скидка на обучение предоставляется выпускникам Колледжа РТУ МИРЭА, абитуриентам, набравшим пороговую сумму конкурсных баллов соответственно набору вступительных испытаний, а также выпускникам школ, в которых работают совместные с РТУ МИРЭА инженерные классы.