В подростково-молодёжном центре «Диалог» состоялся шахматный фестиваль, посвященный годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне

В рамках реализации партийного проекта «Историческая память» на территории Западного округа в подростково-молодёжном центре «Диалог» состоялся шахматный фестиваль, посвященный годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

Организаторами данного мероприятия выступили Совет ветеранов Западного административного округа, а также местные отделения партии «Единая Россия» Очаково-Матвеевского и Солнцева, которые организовали чаепитие для многочасового турнира. В нём приняли участие более 40 человек – члены Партии, представители ветеранских, молодёжных и общественных организаций округа.

Победителя определили по количеству набранных очков: первое место среди мужчин занял Юрий Пантелеев. Именно он будет представлять Западный округ на городском шахматном турнире. В тройку финалистов среди женщин вошла член Партии Виктория Башкирова.

В завершении мероприятия всем участникам шахматного фестиваля вручили благодарственные письма от местного отделения партии «Единая Россия» ЗАО г. Москвы «За активную жизненную позицию и участие в окружном шахматном фестивале, посвященном 74–ой годовщине Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

«Шахматный фестиваль мы проводим уже третий год, турниры приурочены к памятным датам в истории нашей Родины. Так, первый подобный турнир мы провели в преддверии 72-летия Победы», – рассказала председатель комиссии окружного Совета ветеранов по культурно-массовой работе Ирина Солодовник.

https://moscow.er.ru/news/2019/2/5/partijcy-pomogli-organizovat-shahmatnyj-turnir-dlya-veteranov-zapadnogo-okruga/