В первый день работы «Остров Мечты» посетили около 40 тыс гостей

В день открытия новый парк развлечений «Остров мечты» посетили около 40 тыс. человек. Об этом сообщил журналистам председатель совета директоров холдинговой компании «Остров Мечты» Амиран Муцоев.

 «Остров мечты» начали строить в 2017 году на месте заброшенного парка 60-летия Октября в Нагатинской пойме. Общая площадь парка «Остров мечты» - 100 га, площадь крытой части - около 300 тыс. кв. м.

От главного входа в парк ведет крытый Городской променад - четыре пешеходных галереи и три атриума, выполненные в архитектурных стилях разных стран и воссоздающие известные всему миру достопримечательности: римский Колизей, «Дом костей» Гауди в Барселоне, Родео-Драйв в Беверли-Хиллз, красные телефонные будки Лондона. Самый большой стеклянный купол площадью 8,6 тыс. кв. м расположен над центральной площадью под названием Москва.

В зоне Городского променада находятся 120 магазинов, почти 40 ресторанов и кафе. В этой же части «Острова мечты» находится концертный зал Dream Hall и кинотеатр-мультиплекс на 17 залов.

В парке 27 аттракционов: для маленьких детей и экстремальные, которые не имеют аналогов в России и в Европе, например, башня падения с использованием медиаэффектов, горка с VR-технологиями и самый большой в России сферический кинотеатр, в котором гости наблюдают за миром динозавров, паря в воздухе.

Строительство парка ведется за счет средств частного инвестора – холдинговой компании «Остров Мечты». Правительство Москвы взяло на себя часть работ по благоустройству прилегающей территории, а также развитие транспортной инфраструктуры. Здесь построен пешеходный переход с траволатором через проспект Андропова, автомобильный мост через Кожуховский затон, создана парковка более чем на 3 тыс. машиномест. В ближайшие годы у «Острова мечты» планируется открыть станцию метро «Парк чудес» в составе будущей Бирюлевской линии.

На прилегающей к «Острову Мечты» территории ведутся работы по созданию Ландшафтного парка, проект которого был разработан итальянским архитектурным бюро Land Milano. Вторая очередь строительства предполагает возведение четырехзвездочного отеля на более чем 900 номеров, детской яхтенной школы, банкетно-концертного зала, а также благоустройство набережной протяженностью около 2 км.

Напомним, тематический парк развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме в прошедший четверг торжественно открыли Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Первыми посетителями парка стали воспитанники детских социальных учреждений и многодетные семьи.

-- mos.ru