
Соревнования спартакиады «Моспром» среди городских промышленных предприятий возобновляются в Москве после вынужденного перерыва, сообщается на официальном сайте мэра столицы.
Напомним, нынешняя спартакиада стартовала 14 марта, однако ее приостановили на период введенных по коронавирусу ограничений. С 18 июля по 23 августа на разных спортивных площадках Москвы пройдут отборочные туры по восьми видам спорта – хоккею, стритболу, волейболу, настольному теннису, мини-футболу, шахматам, легкой атлетике и боксу.
«Соревнования под эгидой «Моспрома» стали настоящим символом объединения столичных промышленников, и многие предприятия с радостью вернутся в ряды участников и продолжат борьбу за победу. На всех площадках будут соблюдены строгие меры безопасности», – заверил глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.
В спартакиаде «Моспром» участвует более трех тысяч человек из 110 предприятий Москвы. Официальным лицом спартакиады в этом году стал экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев. Финал состоится в сентябре в спорткомплексе «Лужники».