В Москве молодожены смогут зарегистрировать брак в День России

Для московских молодоженов, которые решили сыграть свадьбу в День России, 12 июня будут работать Шипиловский и Гагаринский отделы. Об этом сообщается на сайте Управления ЗАГС Москвы.

По словам и.о. начальника Управления ЗАГС Москвы Светланы Уханевой, такое решение было принято в связи с высоким спросом молодоженов на эту дату. В прошлом году 12 июня поженились более 70 пар. Впервые торжественные церемонии были организованы не только в отделах ЗАГС, но и в Государственном центральном музее современной истории России.

Кроме того, в этом году у молодоженов большой спрос на 2, 20 и 22 февраля. Заявление на красивые даты подали более 1,9 тыс. пар. В эти дни ЗАГСы переведены на особый режим работы.  

Подать заявление на регистрацию брака в День России можно до 12 мая, лично обратившись в отдел ЗАГС или на едином портале госуслуг.

Помимо отделов ЗАГС, в Москве работает 31 площадка для регистрации брака. Среди них Останкинская башня, Московский планетарий, усадьба Муравьевых-Апостолов и многие другие.

 

-- mos.ru