В Москве мобильные точки вакцинации от гриппа стали доступнее

Вице-мэр российской столицы Анастасия Ракова рассказала представителям СМИ, что в городе стали более доступными мобильные пункты вакцинации. График их работы скорректировали после обращений горожан.

«Мы анализируем динамику обращений москвичей в мобильные пункты вакцинации против гриппа и меняем график работы и местоположение точек в зависимости от потребностей жителей. Так, для удобства горожан часть мобильных пунктов были перемещены от станций метро к торговым центрам и другим популярным местам. А некоторые мобильные бригады стали дежурить по новому графику», - прокомментировала заместитель главы города.

В частности, один мобильный пункт, ранее располагавшийся у станции метро «Тушинская», теперь функционирует у ТЦ «Щука». Также переезды пунктов состоялись от метро «Бульвар Дмитрия Донского» к торговому центру «МЕГА Теплый стан», от метро «Площадь Ильича» - к ТЦ «Город». В выходные запланирована работа мобильных бригад в районе ярмарки выходного дня на улице Ангарской. Со вторника по пятницу такая бригада будет действовать у отделения регистрации Межрайонного отдела ГИБДД №1 на Лобненской, уточнила Ракова. Пункты в районе метро «Царицыно» и «ВДНХ» теперь работают в ежедневном режиме.

Отмечается, что выбрать подходящий пункт можно на портале mosgorzdrav.ru/antivirus. Вакцинацию в Москве начали проводить с 1 сентября.

Напомним, мобильные пункты в столице организуют пять лет подряд.

-- mos.ru