В ГУМе открылся центр вакцинации от COVID-19

На базе ГУМа в столице начал функционировать центр вакцинации от COVID-19. Привиться здесь смогут до пяти тыс. человек ежедневно, рассказала заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в беседе с представителями СМИ.

«Каждый период развития пандемии требует собственного подхода к организации вакцинации. Летом, когда в кратчайшие сроки нужно было привить максимальное число людей, мы задействовали все возможные ресурсы, включая павильоны «Здоровая Москва» и крупнейший центр вакцинации в Гостином дворе. Сейчас - другое время, которое требует иных решений. На сегодняшний день у нас нет потребности в таких огромных площадях. Но массовая вакцинация продолжается, поэтому с сегодняшнего дня возобновляет работу пункт вакцинации в ГУМе. По сравнению с началом года в нем многое изменилось. Для желающих сделать прививку выделены более просторные помещения, улучшена логистика, обеспечен максимальный комфорт. Пропускная способность пункта тоже была расширена, и теперь он сможет принимать до 5 тыс. пациентов в день», - сказала она.

Время работы центра - с 10:00 до 21:00. Прививочный центр в Гостином дворе закроют. В ГУМе можно получать коробки «С заботой о здоровье».

Напомним, узнать подробности о вакцинации в Москве можно на сайте mos.ru/privivka/.

-- Фото: пресс-служба Департамента здравоохранения города Москвы