В галерее Солнцево откроется новая выставка 1 февраля

1 февраля в 17.00 в галерее Солнцево открывается проект «Семья» выставкой «Семья. История первая». В экспозиции будут представлены около 100 работ живописи и графики.

Проект рассказывает о таком редком явлении, как счастливый брак между художниками. Обычно это довольно сложные отношения, драматичные и не редко трагичные. Союз двух творческих людей, живущих эмоциями, которые проявляются во всех аспектах повседневной жизни, зависимых от подъема и спада вдохновения, стремящихся сказать каждый свое слово в искусстве, как правило, обречен на провал. Но исключения бывают, и именно о таких исключительных отношениях эта выставка, о том, как удалось двум талантливым творческим людям прожить и в одном доме, и в одной мастерской

Философское рассуждение на тему, в рамках которого пройдет выставка произведений семейной пары как членов художественной династии Денисовых. Их творческий путь неразрывно связан между собой искусством, идеями, событиями, путешествиями. Дом Денисовых – это место, где всегда живет муза, оберегающая и хранящая любовь, наполняя его новыми творческими идеями. На выставке будут представлены работы семейной пары Александра и Елены Денисовых, преподавателей живописи РГУ им. А.Н. Косыгина, членов МСХ, а также других членов династии Дениса и Никиты Денисовых и Заслуженного художника России Денисова Василия Филипповича, основателя династии художников. Каждый автор творит в своей неповторимой манере, придерживаясь и сохраняя уникальные секреты мастерства семьи. Выставка – это всегда диалог между художником и зрителем. Зрителю представится уникальная возможность увидеть союз любви и вдохновения, творческого порыва и мастерства от авторов, живущих в двух мирах искусства и реальности.

Источник: Объединение «Выставочные залы Москвы»