В Детской музыкальной школе имени Шаляпина состоялось торжественное вручение свидетельств об окончании школы

5 сентября 2020 года выпускники солнцевской музыкальной школы получили свой первый документ об образовании. Торжественное мероприятие должно было состояться в мае, но пандемия внесла свои коррективы: событие было перенесено на сентябрь, а родители не смогли присутствовать в зале, так как в существующих условиях необходимо соблюдать социальную дистанцию. Однако эти обстоятельства не омрачили праздник. Ученики и преподаватели с удовольствием вспоминали о школьных годах, о выступлениях на различных конкурсах городского, всероссийского и международного уровней. Благодаря подготовленному администрацией школы фильму, ребята смогли вспомнить какими они пришли в первый класс, как менялись в процессе обучения, как росло мастерство их исполнительского искусства.

Неоднократно звучали слова о необыкновенной дружеской атмосфере, о взаимовыручке и дружбе, которые навсегда сплотили учеников и преподавателей школы. Ребята искренне благодарили своих учителей и директора – Ирину Владимировну Стрыкову. В торжестве приняли участие почетные гости: первый заместитель главы управы района Солнцево – Анастасия Андреевна Гладышева и выпускник школы, профессор МГУКИ, заслуженный работник культуры РФ - Валерий Анатольевич Есаков. Особенным подарком для всех присутствовавших стали выступления лучших выпускников – отличников школы.

Детская музыкальная школа имени Ф.И. Шаляпина заслуженно гордится своими выпускниками, многие из них посвятили свою жизнь искусству, музыка стала их призванием. Учреждение является центром культуры и музыкального образования в районе Солнцево, успешно сочетает традиции классической музыкальной педагогики и современные подходы к обучению. Преподаватели помогают раскрыть потенциал каждого ученика, поддерживают и помогают на протяжении всего обучения. Ученики школы осваивают навыки сольного выступления, принимают участие в выступлениях оркестров и ансамблей.

В марте 2021 года школа отпразднует свой юбилей, прославленному учреждению исполнится 55 лет. Торжество соберет дружную семью учеников, родителей и учителей, а счастливым зрителям представится возможность увидеть лучшие выступления в исполнении воспитанников, выпускников и преподавателей школы.