По просьбам жителей в Бутырском районе построят спорткомплекс

В четверг, 25 апреля, председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская сообщила журналистам издания «Аргументы и Факты» о том, что проект застройки в Бутырском районе столицы по программе реновации будет изменен с учетом пожеланий местных жителей. В частности, это коснется возведения нового детского сада, дополнительного корпуса школы и оздоровительно-культурного комплекса.

Помимо этого, Княжевская рассказала, что все высказанные ранее в ходе публичных слушаний предложения и наказы от местных жителей будут учтены. По ее словам, предполагаемый корпус школы будет рассчитан на 275 человек, а в детском саду будет 180 мест. Современный спорткомплекс, который построят по программе реновации будет с бассейном и подземной парковкой.

Напомним, на 37 гектарах, выделенных под строительство нового квартала, будут размещены восемь жилых домов разной этажности, на первых этажах которых откроются парикмахерские, магазины, кафе, различные клубы по интересам и салоны красоты. Проект благоустройства данной территории также предполагает зеленые зоны и новые спортивные и детские площадки.