Утвержденную Собяниным поддержку получили 70% обратившихся предпринимателей

Утвержденные Сергеем Собяниным меры поддержки выдали 70% обратившимся бизнесменам, сообщает официальный сайт мэра.

«Более 70% предпринимателей, которые обратились в центр поддержки при оперативном штабе по экономике Москвы, уже получили помощь. Речь идет о мерах поддержки, которые вошли в три антикризисных пакета, утвержденные мэром Москвы», - прокомментировал заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений, глава оперативного штаба по экономике Владимира Ефимов.

За месяц были получены 5 тыс. обращений. Большая часть обращений от компаний сферы торговли, предоставления услуг, туризма, образования, общепита.

«Отражение в антикризисных решениях правительства Москвы уже нашла большая часть предложенных бизнесом мер, в том числе отсрочки по налогам, освобождение от арендных платежей, субсидии, льготное кредитование. Работа горячей линии центра поддержки экономики доказала, что она является эффективным инструментом в диалоге между властью и бизнесом. Такого рода взаимодействие позволяет нам оперативно реагировать на ситуацию в городе и предлагать решения, необходимые бизнесу прямо сейчас», - добавил Ефимов.

По словам главы департамента экономической политики и развития города Кирилла Пуртова ранее большая часть заявлений от бизнесменов касалась пропусков, сейчас этот запрос уже непопулярен.

-- mos.ru