«Урок в Мамой» провели в школе №1002

Школа №1002 организовала акцию в преддверии Дня матери. В учебных корпусах комплекса прошли необычные уроки, где в роли учителей выступили мамы учащихся. Каждая из них смогла рассказать об особенностях своей профессии.

Фармацевт Малышева Ю.В. в рамках урока «Окружающий мир» рассказала детям о профилактике гриппа, о важности прививок.

Инспектор ГИБДД Нестерова А.В. провела урок «Чтобы путь был счастливым» по соблюдению правил дорожного движения.

Консультант организационного отдела Управы района Солнцево Коноваленко Е.С. в рамках урока «Окружающий мир» рассказала о планах по благоустройству нашего района.

С огромным интересом дети слушали информацию работника метрополитена Володиной О.В. о правилах поведения и технике безопасности на метрополитене.

Логопед Стаканова Ю.В. провела урок русского языка, на котором рассказала о значении звуков в разделе «Фонетика», провела с детьми логопедическую зарядку.

В рамках урока технологии, шоколатье Тимена А.Ф. рассказала о производстве шоколада, о рецептах кондитерских изделий с использованием шоколада.

Урок английского языка в 8 классе по теме: «Мировые валюты» провела работник банковской сферы мама Арутюнян Е.Б. Ребята задавали вопросы об особенностях работы в финансовом секторе, необходимых знаниях и навыках.

За текущую неделю школу посетили также стилист, парикмахер, учитель, налоговый инспектор, экономист, товаровед, повар, врач, художник-дизайнер и даже инженер космических систем! Учащиеся, родители и учителя очень воодушевлены проведенными мероприятиями и планируют провести к 23 февраля «Уроки с Папой».

ИсточникГБОУ «Школа №1002»