Туристические предложения еще от трех регионов появились на Russpass

Туристические предложения от трех регионов России появились в цифровом туристическом сервисе Russpass, речь идет о Белгородской, Новгородской и Тульской областях, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Например, в Белгородской области можно посетить однодневные исторические туры. В программе одного из них – сплав на байдарках и посещение шестиэтажной водяной мельницы купца Баркова, построенной без единого гвоздя. Другой тур включает осмотр древних меловых пещер Холковского монастыря. Отмечается, что туристам выдадут специальное снаряжение, а сопровождать их будут профессиональные инструкторы.

Новгородская область приглашает посетить село Витославицы и озеро Мячино. Там можно увидеть дом единственной дочери сподвижника Екатерины II Алексея Орлова. Его для графини Орловой-Чесменской построил итальянский архитектор Карл Росси. Также в программе – катание на лошадях, посещение русской бани и угощение пельменями.

В Тульской области есть как однодневная экскурсия, так и четырехдневный тур. Во время краткосрочной поездки можно успеть посмотреть Ясную Поляну, Куликово поле и бронепоезд «Тульский рабочий». Кроме того, гостей региона научат готовить знаменитый тульский пряник.

Напомним, платформа Russpass разработана по инициативе правительства Москвы. Реализацию проекта курирует столичный комитет по туризму совместно с департаментом информационных технологий.

-- mos.ru