Три столичных технопарка приглашают школьников на дни открытых дверей

Три детских технопарка Москвы – «Наукоград», «Калибр» и «На Зорге» – организовали серию мастер-классов для школьников перед началом учебного года, рассказала вице-мэр столицы Наталья Сергунина.

«Наукоград»: 22 и 28 августа.

Участники посетят экскурсию по музею развития техники и всем лабораториям технопарка. Можно будет познакомиться с преподавателями и экспертами по профессиям будущего. Кроме того, технопарк запускает бесплатную образовательную онлайн-программу по таким направлениям, как программирование, робототехника, веб-разработка, архитектурное проектирование, 3D-графика, дизайн, современное искусство. Участвовать в днях открытых дверей в «Наукограде» можно как лично, так и онлайн. Программа рассчитана на участников от восьми лет.

«Калибр»: 22 августа.

В программе – мастер-классы по 3D-моделированию и компьютерной анимации, основам 3D-печати и дизайну интерфейсов. Посетить их могут школьники от 10 лет и их родители.

«На Зорге»: 22, 26 и 29 августа.

Гости технопарка поучаствуют в программе «Дизайнерский калейдоскоп». Это серия мастер-классов по различным направлениям креативных индустрий, в том числе скетчингу, фэшн-дизайну, живописи и архитектуре, а также графическому дизайну, трехмерной графике, видеомонтажу и цифровому проектированию.

Наталья Сергунина отметила, что в июне и июле участниками дистанционных и очных программ московских технопарков стали около 7,5 тысячи школьников. Благодаря онлайн-формату к занятиям могли присоединиться слушатели из других регионов. В предстоящем учебном году в Москве откроется 19-й по счету детский технопарк, добавила она.

-- mos.ru