Тренер дала рекомендации для тренировок дома

Пребывание в условиях самоизоляции не должно заставлять вас отказываться от спорта. Так, тренировки можно легко и эффективно проводить в домашних условиях. Фитнес-тренер и создатель индивидуального курса спортивных видео-уроков Дарья дала советы для занятий дома.

В первую очередь, важно подобрать тренировки под свой уровень своей физической подготовки. Видеоуроки бывают разные как по длительности, так и по содержанию.

Кроме того, Дарья призывает заниматься спортом ежедневно. При этом стоит давать нагрузки на разные группы мышц. Например, в один день делать приседания, в другой - упражнения для спины и плеч, в третий - сделать тренировку на пресс, а затем - круговую на все тело. Пятый день можно сделать выходным и дать организму передышку, а заем возобновить занятия. 

Людям, предпочитающим тренироваться с утяжелителями, стоит обзавестись гантелями, фитнес-резинками, кольцом для пилатеса и дисками. Эти предметы помогут проработать все группы мышц, а удобная обувь для тренировок поможет избежать травм. 

Дарья также советует попробовать в период самоизоляции что-то новое. Для этого достаточно найти интересующий урок в интернете. А в качестве заминки после любого занятия эксперт предлагает делать растяжку. Так мышцы будут меньше подвержены случайным травмам. Кроме того, растяжка приводит в тонус суставы и помогают улучшить осанку.

В заключении Дарья посоветовала не прекращаться занятия и после снятия ограничений и сохранить выработанные полезные привычки.

-- Фото: https://pixabay.com/