ТК «Тройка» в Москве оштрафуют за нарушения масочного режима

Московский торгово-досуговый комплекс «Тройка», расположенный на Верхней Красносельской улице, может быть оштрафован за несоблюдение режима ношения масок и перчаток. Такой информацией поделился главный инспектор объединения административно-технических инспекций столицы Алина Бочарова.

«Сегодня в соответствии с поручением проведено обследование торгового комплекса "Тройка" по адресу: Верхняя Красносельская улица, дом 3А. В ходе обследования были выявлены нарушения среди граждан, которые посещают магазины. Граждане находятся без средств индивидуальной защиты органов дыхания и перчаток. Также, частично, были нарушены правила разметки. В основном нарушения состояли в отсутствии масок и перчаток у граждан», - пояснила эксперт.

Штраф могут использовать в качестве санкции:

«Также проводилось обследование процедуры обслуживания на кассах, выявлены нарушения КоАП РФ по части 1 статьи 20.6.1. За данные нарушения к юридическому лицу инспекцией будут применены меры административного воздействия в размере от 100 до 300 тыс. руб.».

Напомним, ранее власти города продлили плановые школьные каникулы с одной до двух недель. Причина – сложная эпидемиологическая ситуация, которую зафиксировали в городе. Работодателей призывают переводить на удаленную работу максимально возможное число сотрудников штата.

-- mos.ru