«Техноград» проведет бесплатный онлайн-курс для желающих стать самозанятыми

На базе столичного «Технограда» на ВДНХ состоится бесплатный удаленный курс для желающих стать самозанятыми. Об этом рассказали на mos.ru.

«Центр развития карьеры инновационно-образовательного комплекса «Техноград» на ВДНХ приглашает на бесплатный онлайн-курс «Как стать самозанятым и продвигать свое дело», - отмечается в сообщении.

Курс поделили на четыре вебинара. В рамках первого занятия будут рассказывать о видах деятельности, способах расчета и оплате налогов. На втором объяснят, какая разница между ИП и самозанятым по части налогообложения и отчетности. На третьем уроке будут говорить о способах продвижения, оформления страницы в соцсетях и привлечении клиентов. На четвертом занятии пояснят, какие меры поддержки для самозанятых существуют на федеральном и региональном уровнях.

«Открыть собственное дело в Москве не так сложно, как кажется. Курс будет полезен профессионалу в любой области, который планирует работать в статусе самозанятого или совмещать работу по найму с дополнительным заработком», - прокомментировал глава департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Обучение бесплатное, оно начинается 20 апреля. Регистрация по ссылке career-center.timepad.ru/event/1593570/.

-- Фото: mos.ru