Свыше 300 парковочных разрешений сроком на три года оформили многодетные семьи за неделю

325 многодетных семей москвичей воспользовались новой возможностью оформить парковочные разрешения сразу на 3 года. Напомним, такая опция появилась для разрешений, заявки на которые были поданы начиная с 12 июля. Ранее разрешение для многодетных можно было получить только на год.

Такое парковочное разрешение может получить один из родителей (усыновителей) многодетной семьи города Москвы на зарегистрированный на него автомобиль для бесплатной парковки на улично-дорожной сети, за исключением специальных парковочных мест для грузового транспорта, автобусов и мест для инвалидов. Отметим, что при заполнении заявления родитель, оформляющий на себя разрешение, должен указать сведения о втором родителе. Оформить парковочное разрешение можно дистанционно на портале mos.ru или же лично в любом МФЦ.

Обращаем внимание автомобилистов: при наличии своевременно неоплаченных постановлений парковочной разрешение выдано не будет! Кроме того, действие уже выданного парковочного разрешения также может быть приостановлено до уплаты задолженностей. Будьте внимательны и вовремя оплачивайте штрафы.

Подробная информация размещена сайте «Московского паркинга» в разделе «Льготы». Получить любую информацию, касающуюся столичного парковочного пространства, можно в контакт-центре «Московский транспорт» по телефону: 8 (495) 539-54-54 (3210 с мобильного).