Субсидии на 875 млн руб одобрены технологическим компаниям Москвы в этом году — Сергунина

С начала этого года московское Правительство одобрило субсидии для городских технологических компаний примерно на 875 млн руб. Об этом стало известно в ходе онлайн-конференции на тему выступления сборной страны на мировом чемпионате Cybathlon-2020. Ситуацию прокомментировала вице-мэр Наталья Сергунина.

«Москва уделяет большое внимание развитию технологичных отраслей. Город создает для них инфраструктуру, формирует мощную систему подготовки кадров, предоставляет субсидии и гранты. С начала 2020 года для поддержки бизнеса в сфере высоких технологий одобрены выплаты на сумму около 875 млн руб.», - отметила она.

По данным департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы, денежную поддержку выдали 225 отраслевым проектам:

«Финансовую поддержку получили 225 технологических проектов. Им предоставлены субсидии на оборудование для резидентов технопарков и участников Московского инновационного кластера, субсидии на инжиниринг, а также гранты на реализацию комплексных инновационных проектов».

Напомним, Cybathlon проводят с 2016 года среди людей с особенностями здоровья, которые пользуются высокотехнологичными средствами реабилитации.

-- mos.ru