Строительство корпуса скорой помощи в Боткинской больнице начнется весной

Весной 2020 года приступят к строительству нового корпуса скорой помощи в городской клинической больнице им. С.Боткина. Об этом журналистам сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«На территории Боткинской больницы уже с весны этого года мы приступаем к строительству нового скоропомощного корпуса - 14 тыс. кв. м, который будет одним из самых современных, полностью оборудованных, и обеспечит оперативное оказание медицинской помощи больным, которые поступают к нам на скорой», - сказала Анастасия Ракова.

Здесь будут работать мультидисциплинарные бригады, будет организована логистика, позволяющая пациенту оптимально быстро получить необходимую медицинскую помощь. Ввести в эксплуатацию новый корпус планируется к 2023 году.

Также Анастасия Ракова сообщила, что один из корпусов Боткинской больницы будет трансформирован под амбулаторное онкологическое отделение. Клиника войдет в число шести якорных больниц по оказанию специализированной онкологической помощи. Для этого один из ее корпусов, который сейчас не используется под медицинские функции, будет трансформирован в онкодиспансер.

«Я надеюсь, что в течение полутора-двух лет мы и этот корпус отремонтируем и введем в эксплуатацию», - заявила Анастасия Ракова.

Напомним, в Боткинской больнице уже провели реконструкцию офтальмологического, нефрологического, патологоанатомического и гематологического корпусов. В последнем также будет обеспечиваться онкологическая помощь. С результатами реконструкции гематологического корпуса недавно ознакомился Сергей Собянин.

-- mos.ru