Строители начали отделочные работы в тоннеле под Киевским шоссе

Глава столичного департамента строительства Рафик Загрутдинов сообщил о том, что строители начали отделочные работы в тоннеле под Киевским шоссе, отмечается на странице департамента в соцсети «Вконтакте». По его словам, продолжаются работы по установке металлоизоляции и бетонированию прижимной стены на другом направлении тоннеля.

Также на сегодняшний день ведутся работы на дорожном полотне между Киевским и Боровским шоссе. Специалисты устанавливают дождевую канализацию, инженерные коммуникации и строят два пешеходных перехода.

Работы ведутся в рамках проекта строительства участка магистрали «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе» от Боровского шоссе до Киевского шоссе. Таким образом произойдет улучшение транспортной ситуации для жителей Солнцева, Ново-Переделкина и поселка Московский. Возрастет пропускная способность Боровского, Киевского, Калужского и Варшавского шоссе.

Кроме того, будет обеспечен прямой проезд транспорта между Боровским шоссе и Киевским шоссе без необходимости объезда через МКАД, ул. Родниковая и Проектируемый проезд № 389.

-- Фото: департамент строительства Москвы