
В январе 3000 москвичей не смогли получить продленные разрешения на бесплатную парковку в районах, где они проживают. Им были начислены штрафы за парковку без резидентного соглашения. Как сообщает столичный дептранс в «Твиттере», штрафы были выписаны из-за сбоев в работе Росреестра. Все случаи будут проверены.
Напомним, резидентное парковочное разрешение позволяет москвичам бесплатно оставлять машину на платной парковке в пределах района проживания с 20:00 до 08:00. Стоимость - три тысячи рублей в год. Оформить его можно на mos.ru в разделе «Личный транспорт».
Тем, кто продолжает получать штрафы за неоплату парковки, дептранс рекомендует обратиться в сервисные центры Московского транспорта.
В дептрансе также рекомендуют автомобилистам заранее подавать заявки на продление парковочных разрешений. Напомним, что сделать это можно за 60 дней до истечения действия текущего разрешения.