
Станцию «Солнечная» западного участка будущего МЦД-4 в скором времени модернизируют. Об этом в Telegram сообщил руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.
В последний раз станцию обновляли в 2017 году. Чтобы привести объект к стандарту московского транспорта, специалисты поменяют брусчатку и плиты перекрытий на платформах, покрасят навесы, установят динамическое табло, стойки SOS и громкоговорители, полностью заменят визуальную информацию. Также планируется установить новые лавочки и урны, а для удобства слабовидящих – уложить тактильную плитку.
Как уточнил Максим Ликсутов, к 2030 году станцией «Солнечная» будущего четвертого диаметра будут пользоваться 7 тысяч человек.
«После обновления пользоваться ею будет удобнее, а местные жители получат наземное метро в пешей доступности», - уточнил глава департамента.