Станцию «Очаково» будут реконструировать в рамках модернизации МЦД-4

Реконструировать станцию Киевского направления «Очаково» в Москве планируют в ходе модернизации территорий МЦД-4. Также в рамках проекта предусмотрено продление перехода через ж/д пути и оформление удобных пешеходных зон у станций Очаково и Аминьевская.

Подчеркивается, что Москомархитектура предполагает реконструкцию участка улицы Наташи Ковшовой. В планах - создание пешеходных переходов, необходимой навигации, многофункционального комплекса с подземным паркингом у Аминьевской.

Эксперты называют создание МЦД-4 «Киевско-Горьковский» наиболее крупным проектом в сфере железнодорожного строительства. На диаметре в 86 км будут находиться 39 остановок. Конечные - Апрелевка Киевского направления и Железнодорожный Горьковского направления. С ряда станций можно будет пересесть на станции метрополитена, МЦК и другие МЦД.

Напомним, запуск движения по четвертому диаметру сделает лучше транспортную ситуацию в 23 районах Москвы, в которых проживают свыше 2,5 млн людей. Путь до города станет быстрее для людей из Апрелевки, Реутова, Балашихи, Железнодорожного и других мест. Время на дорогу уменьшится на 13%, для москвичей — на 38%.

-- Фото: mos.ru