Срок приема заявок на городскую субсидию для участников МИК продлили — Сергунина

В Москве до 1 июля будут принимать заявки на столичную субсидию на инжиниринг, которая предназначена для участников Московского инновационного кластера, сообщает mos.ru.

Ранее предполагалось, что заявочная кампания состоится сроком до 30 апреля. Подчеркивается, что эта субсидия способна компенсировать до 50% затрат на создание или модернизацию продукта. Компенсировать траты можно на любом этапе, например, на изготовлении и проведении тестов прототипов и опытных образцов, покупке, монтаже и пусконаладке оборудования и средств измерений или других.

«За прошлый год участники кластера получили около 300 млн руб. субсидий на создание и модернизацию продукции. В этом году, чтобы как можно больше компаний могли получить поддержку, правительство Москвы упростило процедуру подачи заявок. А еще появилась возможность доработать пакет документов уже после его отправки на рассмотрение», - пояснила вице-мэр Москвы Наталья Сергунина.

С 2021 года при неточности или неполноте информации бизнесмены смогут за 10 дней скорректировать свою заявку. Уменьшилось число документов, требуемых для предоставления. Отмечается, что в 2020 году поддержку выделили разработчику умных счетчиков электроэнергии, который смог восполнить 4,6 млн руб. затрат на расширение производства.

Напомним, МИК – площадка для внедрения полезных инновационных решений.

-- Фото: mos.ru