Спортивная школа «Борец» и колледж № 41 приглашают на обучение в спецклассы

В грядущем учебном году спортивная школа «Борец» и колледж № 41 открывают специализированные 5-ый и 6-ой классы. Об этом сообщается на официальном сайте СШ.

Дети будут учиться по специальной программе, которая включает в себя дополнительные утренние тренировки и углубленное изучение математики и информатики.

В процессе обучения ребята также будут участвовать в спортивных соревнованиях, в том числе по профессиональному мастерству Juniorskills и Worldskills. Это позволит им зарекомендовать себя на высоком уровне в выбранной профессии. Отмечается, что среди педагогов школьников будут тренеры «Борца» и ведущие специалисты отрасли информационных технологий.

После окончании колледжа дети получат дипломы о среднем профессиональном образовании и преимущества при поступлении в вузы-партнеры программы. Кроме того, в будущем ребята смогут поступить в Яндекс-лицей.

Родители желающих пройти отбор в спецкласс детей могут задать интересующие вопросы личным тренерам ребят. Как уточняется, списки будущих учеников будут формироваться и утверждаться в феврале.

-- Фото: https://pixabay.com/