Специалисты МосгорБТИ проверили квартиры в домах по реновации в Солнцеве

С начала 2023 года специалисты Московского городского бюро технической инвентаризации (МосгорБТИ) провели проверку 16 построенных по программе реновации домов. В этих домах находятся 5022 квартиры, сообщает официальный сайт мэра и правительства Москвы.

Обследованные новостройки расположены в 14 столичных районах, в том числе и в Солнцеве.

Как рассказал руководитель столичного департамента городского имущества Максим Гаман, новостройки были обследованы, а также прошли процедуру адресации.

«Распоряжением департамента городского имущества им были присвоены официальные адреса. Часть объектов уже сдана под заселение, а некоторые готовятся принять новых жильцов», - уточнил Гаман.

Отмечается, что построенные по реновации дома должны пройти техническую инвентаризацию и кадастровые работы, ввод в эксплуатацию и постановку на кадастровый учет.

Для этого специалисты проводят обследование, а затем разрабатывают документы, такие, как технические план и паспорт, поэтажные планы и экспликации. Соответствующие сведения вносят в Единый государственный реестр недвижимости и городские информационные системы.

-- Фото: mos.ru